Омские КТОСы ведут информационно-профилактическую работу

Автор: УООиСВ
Главная цель рейдовых мероприятий – профилактика, направленная на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.
Омские КТОСы ведут информационно-профилактическую работу.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города, отмечают, что разъяснительная работа с населением, профилактические рейды, консультации – эффективные методы взаимодействия комитетов ТОС с жителями микрорайонов. Так, членами добровольной народной дружины «Московка-1» совместно с сотрудниками ГИБДД была проведена профилактическая акция «Пешеход». Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Участники акции призвали пешеходов быть внимательными и соблюдать осторожность, а водителям напомнили об обязанности уступать дорогу пешеходам при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу и о соблюдении скоростного режима. Пешеходам и водителям были вручены тематические памятки.

Аналогичную акцию провели дружинники народной дружины «Патриот», действующей при комитете ТОС «Дальний». Активисты ТОС «Заозерный-2», «Левобережный-8», «Левобережный-9» напоминают жителям территории о необходимости соблюдения правил поведения на льду в весенний период. Период половодья требует от каждого осторожности и соблюдения правил безопасности на льду и воде, считают общественники. С наступлением тепла на крышах зданий тает снег, образуется наледь, сосульки, их падение может вызвать серьезные травмы. КТОС «Призаводской» просит жителей соблюдать меры предосторожности, а при обнаружении большого скопления сосулек обращаться в КТОС или коммунальные службы.

Комитет ТОС «Левобережный-6» оперативно решает проблемные вопросы жителей микрорайона. Территории, требующие очистки от наледи и снега, были очищены и обработаны песком. «В рамках взаимодействия комитета с УФСИН по Омской области, основную работу выполнили лица, отбывающие наказание в виде обязательных работ», – рассказала Эрика Дорошенко, председатель комитета ТОС «Левобережный-6».

Подробная информация о событиях и мероприятиях КТОС на официальном сайте КТОСов Омска.