Автор: Ленинский
Выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году, продолжается.
В Ленинском округе за объекты благоустройства проголосовали студенты техникума железнодорожного транспорта.

В администрации Октябрьского округа напомнили, что голосование, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», продлится до 30 апреля. Отдать свой голос за любой из 13 объектов благоустройства могут омичи старше 14 лет. Территории будут преобразовываться в 2025 году.

Выбрать объект для благоустройства можно одним из способов:

• на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru;
  • на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • с помощью волонтера — при себе необходимо иметь телефон.

В Ленинском округе волонтеры находятся в зданиях пригородного железнодорожного вокзала «Омск-Пригород», Ленинского рынка, гипермаркета «Лента». 27-28 марта на территории Ленинского округа в голосовании приняли участия представители Омского техникума железнодорожного транспорта, а также неравнодушные граждане и посетители ДК «Железнодорожник».

Напомним, в Ленинском округе в голосовании участвуют две территории —сквер имени Анатолия Серова и сквер имени Леонтия Гуртьева. За сквер Серова на текущий момент отдано свыше 2,8 тыс. голосов, за сквер Гуртьева — 1,8 тыс. голосов.

Лидерами голосования пока являются территория пляжа «Центральный-2» (5,4 тыс. голосов), территория пешеходной аллеи в границах улиц Энергетиков – Химиков в Советском округе (свыше 4,6 тыс. голосов) и территория вблизи КДЦ «Иртыш» в Кировском округе (более 4 тыс. голосов).