В Омске проходит конкурс «Лидер года» среди детских общественных объединений

Автор: ДОЯ
В Доме детского творчества Октябрьского административного округа состоялось открытие и прошел первый этап городского конкурса.
В Омске проходит конкурс «Лидер года» среди детских общественных объединений.

В состязании приняли участие представители детских общественных объединений, победители окружных этапов. Ребята написали тест по истории детского движения России, а также эссе о своём детском объединении.

Затем лидеры детских объединений пообщались с депутатом Омского городского Совета, директором Дома творчества Юлией Плоцкой в рамках тематической встречи «Лидером не рождаются, лидером становятся». Юлия Валентиновна рассказала о своем пионерском детстве и комсомольской молодости, об интересных событиях в жизни и о деятельности в Горсовете.

Второй этап конкурса пройдет 2 апреля на базе Кировского округа. Юные омичи представят самопрезентацию в формате «Пича-куча», а также примут участие в мастер-классе, где им расскажут о создании личного бренда.

Третий этап запланирован на 4 апреля в Советском округе. На этом этапе участники конкурса расскажут об интересных делах, которые они провели со своим детским объединением в образовательном учреждении.

Завершиться конкурс ярким финалом 12 апреля в Городском дворце детского и юношеского творчества, на котором лидеры со своими командами презентуют детские объединения.