Среди объектов Советского округа лидирует аллея от Энергетиков до Химиков

Автор: Советский
В Омске активно идет голосование за объекты городской среды, которые будут благоустроены в следующем году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Среди объектов Советского округа лидирует аллея от Энергетиков до Химиков.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Омске проходит голосование, по итогам которого горожане определят общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году.

В Советском округе расположено две территории, за которые можно отдать свой голос:

• пешеходная аллея вблизи школы № 63 и детских садов № 328 и № 312 — в границах улиц Энергетиков и Химиков;
  • сквер «Березовая роща» — на пересечении ул. Блюхера и ул. 1-й Поселковой.

Как рассказали в окружной администрации, за эти территории в Советском округе идет активное голосование, но больше всего голосов на текущий момент у пешеходной аллеи: за нее отдали голоса более 4 тысяч жителей.

«В первую очередь, благоустройство этой территории решает задачу обеспечить безопасность наших детей. Второй год подряд мы стараемся, чтобы аллея была преобразована по федеральному проекту. Надеемся, что в этом году у нас все получится», — сказала жительница микрорайона Ольга Завражнова.

Голосование продлится по 30 апреля. Выбрать понравившееся пространство из 13 представленных может каждый омич старше 14 лет одним из способов:

• на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru;
  • на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • с помощью волонтера — при себе необходимо иметь телефон.

Добавим, что на территории Советского округа проголосовать с помощью волонтера можно в ТК «Терминал».