Дружинники уничтожают «рекламу смерти»

Автор: ДОБ
Накануне рейд прошел в переулке Камерный Октябрьского округа.
Дружинники уничтожают «рекламу смерти».

Рейд по закрашиванию на стенах многоквартирных домов надписей, рекламирующих интернет-сайты, через которые проходит распространение наркотических средств, прошел 27 марта в Октябрьском округе.

Дружинники добровольной народной дружины «Шинник» Октябрьского округа совместно с представителями департамента общественной безопасности мэрии закрасили 30 надписей на фасадах жилых домов, дворовых пристройках и сооружениях Камерного переулка.

Напомним, цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблеме, а также предотвращение распространения наркотических веществ.

Добавим, что ответственность за нанесение на стены зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, предусмотрена статьей 6.13 КоАП РФ — «Пропаганда наркотиков». За это административное правонарушение сумма штрафа для граждан составляет от 4 до 5 тысяч рублей, юридические лица заплатят от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.