Омские предприниматели могут получить субсидию на развитие бизнеса

Автор: ДГЭП
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут возместить часть затрат на ведение бизнеса.
Омские предприниматели могут получить субсидию на развитие бизнеса.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, в администрацию Омска продолжают поступать заявки на участие в конкурсе на получение финансовой поддержки из бюджета города.

Предприниматели могут компенсировать затраты на приобретение основных средств, процентов по кредитам, расходов на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами Омска, организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Заявки на участие могут подать представители малого и среднего бизнеса. Для этого необходимо обратиться в департамент городской экономической политики администрации города Омска по адресу: ул. Гагарина, д. 34, каб. 311, телефон: 78-78-29.

Как собрать пакет документов для участия в конкурсе, расскажут в Центре поддержки предпринимательства: ул. Омская, 158/1, тел. 72-97-23, 72-97-24. Подробная информация об условиях проведения конкурса и критериях отбора размещена на сайте администрации Омска.

Добавим, что финансовая поддержка омского бизнеса осуществляется в рамках программы «Повышение инвестиционной привлекательности», за последние пять лет ее получили более 160 предприятий.