В Омске пройдет открытый региональный марафон семейного творчества

Автор: ДОЯ
Основной идеей совместного творчества является сплочение семьи, сближения интересов детей, педагогов и родителей, раскрытие творческих потенциалов каждого.
В Омске пройдет открытый региональный марафон семейного творчества.

Открытый региональный марафон семейного творчества является возможностью выхода на новый уровень творческого проекта, который реализуется в Доме детского творчества Октябрьского административного округа на протяжении 18 лет.

«Ежегодно этот проект собирал самых смелых и креативных участников: семьи с детьми дошкольного и школьного возраста из образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования администрации города Омска, а также семьи с детьми, проживающие на территории Омской области, других регионов и городов Российской Федерации. Рост количества участников проекта и их профессионального уровня дал толчок для организации Открытого регионального марафона семейного творчества», - рассказала директор Дома детского творчества Октябрьского административного округа Юлия Плоцкая.

Жюри марафона формируется из ведущих специалистов дополнительного образования и специалистов кулинарного мастерства города Омска. Марафон проводится с 25 марта по 2 апреля в 4 этапа в очной и заочной форме. Каждый этап включает в себя от 1 до 5 конкурсов.

Первый этап – спортивная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья» проводится 29 марта с 15:00 до 18:00 в очной форме.

Второй этап–смотр-конкурс «Созвездие талантов», состоит из следующих конкурсов: «Своими добрыми руками», «Загляните в семейный альбом», «Звонкие голоса», «Мелодии души», «В ритме танца», «Художественное слово». Этап проводится 30 марта с 10:00 до 15:00 в очной и заочной форме.

Третий этап – конкурс кулинарного искусства «Готовим всей семьей» проводится 31 марта в 12:00 в очной и заочной форме.

Четвертый этап – конкурс видеороликов «Моя семья» проходит в заочной форме.

Гала-концерт, на котором пройдет церемония награждения победителей и торжественное вручение титула «Семья года», состоится 2 апреля в 16:00 по адресу: г. Омск, ул. Лизы Чайкиной, 23. Контактное лицо: Михайлова Татьяна Анатольевна тел.: 8-913-145-34-18