Лучшие бизнес-тренеры города помогут омичам открыть стартап

Автор: ДГЭП
Обучение в онлайн-формате проводится на бесплатной основе, после прохождения курса выдается сертификат. Чтобы стать участником, нужно подать заявку до 4 апреля.
Лучшие бизнес-тренеры города помогут омичам открыть стартап.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации Омска, с каждым годом вклад малого и среднего бизнеса в экономическое и социальное развитие города становится более значимым. На сегодняшний день почти каждый 3-й омич занят в сфере предпринимательства.

Научиться азам профессии, чтобы иметь возможность открыть собственный стартап, предлагает Центр поддержки предпринимательства. Уже несколько лет здесь реализуют обучающий проект «Стартап-школа «Life in business».

В этом году обучение будет проходить с 8 по 12 апреля. Принять участие могут физические лица, желающие открыть свой бизнес, предприниматели, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, но не имеющие достаточных знаний для организации и ведения бизнеса, а также физические лица, планирующие зарегистрироваться в качестве самозанятых.

«Со слушателями будут работать лучшие бизнес-тренеры. Они расскажут об особенностях деятельности предпринимателей, о витрине продукции и услуг Омской области, способах продвижения бизнеса, электронном документообороте — одним словом, обо всем, что поможет предпринимателю сделать первые шаги по созданию собственного бизнеса», — рассказал Игорь Боровик, директор КУ Омска «Центр поддержки предпринимательства».

Заявку на участие в проекте можно подать по электронной почте omskcpp2@gmail.com.

На вопросы о проекте ответят по телефонам 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, а также в социальных сетях ЦПП Вконтакте и Телеграм-канале.