Три школы стали подведомственными учреждениями городского департамента спорта

Автор: ДМФКИС
Накануне прошло совещание с руководителями учреждений, подведомственными департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.
Три школы стали подведомственными учреждениями городского департамента спорта.

Директор департамента Евгений Баньковский представил руководителей трех спортивных школ, которые с 21 марта находятся в ведомстве департамента, это:

1. БУ ДО г. Омска «СШ №1» (виды спорта: греко-римская борьба, дзюдо, кикбоксинг, рукопашный бой, спортивная аэробика, воздушная гимнастика, художественная гимнастика). В учреждении тренировочный процесс осуществляют 30 тренеров-преподавателей, количество обучающихся составляет 1622 человек.

2. БУ ДО г. Омска «СШ № 15» (виды спорта: шахматы). В учреждении тренировочный процесс осуществляют 13 тренеров-преподавателей, количество обучающихся составляет 720 человек.

3. БУ ДО г. Омска «СШ № 19» (виды спорта: греко-римская борьба, дзюдо, чир-спорт). В учреждении тренировочный процесс осуществляют 11 тренеров-преподавателей, количество обучающихся составляет 600 человек.

«Надеюсь на плодотворную, качественную работу, направленную на развитие спорта в нашем городе», - прокомментировал Евгений Баньковский.