Автор: ДОЯ
В период с 1 по 31 марта 2024 года во всех регионах страны в восьмой раз проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Родители омских выпускников приняли участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Организатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые Всероссийская акция была проведена в 2017 году. В Омске Всероссийская акция прошла 26 марта, главной площадкой выбрана школа № 106.

Для сдачи ЕГЭ в учреждение приехали Министр образования Омской области, заместитель Председателя Правительства Омской области Иван Кротт, первый заместитель директора департамента образования администрации города Омска Лариса Жукова, выпускники и их родители, а также представители средств массовой информации.

«Ежегодно акция проводится с целью помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить родителей и выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена. В этом году участники акции смогли проверить свои знания по истории. История - один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в образовательные организации высшего образования. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ», - отметила Лариса Жукова.