Коллективы омских предприятий подключаются к голосованию за объекты ФКГС

Автор: ДИП
Волонтеры активно работают в важнейшей для города электросетевой компании АО «Омскэлектро»
Фото: Владимир Казионов.

В Омске продолжается народное голосование, с помощью которого определят объекты, планируемые к благоустройству в 2025 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К участию в данной акции, ставшей в последние годы традиционной, подключаются целые трудовые коллективы. Так, волонтеры активно работают в АО «Омскэлектро» - важнейшем для города электросетевом предприятии, учредителем которого является администрация Омска.

«Полностью поддерживаем президентскую инициативу. Для нас важно принять участие в выборе, который поможет развивать общественные пространства. Знаю, что коллеги голосуют активно, многие привлекают семьи – ведь голосовать может каждый, начиная с 14 лет», - отметил генеральный директор компании Андрей Жуковский.

На выбор жителям Омска предлагаются 13 локаций. Большинство из них - пять - расположено в Центральном округе. Голосование продлится до 30 апреля.

«Проголосовал прямо на рабочем месте благодаря волонтеру. Процедура занимает всего несколько минут. Уверен, что каждый омич найдет тот объект, за который стоит отдать свой голос», - отмечает заместитель начальника диспетчерской службы АО «Омскэлектро» Дмитрий Кочеров.

Как рассказала волонтер Ксения Лукашина, «механика» голосования предельно проста. Волонтеру нужно сообщить свой номер телефона. С помощью специального приложения он отправит на ваше мобильное устройство смс-сообщение с четырехзначным кодом. Его нужно будет сообщить волонтеру, а потом назвать объект, на котором вы остановили свой выбор.

Также можно в любое время проголосовать самостоятельно на сайте 55.gorodsreda.ru, авторизовавшись через Единый портал государственных услуг.