В библиотеках города открылась Неделя детской книги

Автор: ДКТ
В последнюю неделю марта в России проходят мероприятия Недели детской книги, самой известной отечественной просветительской акции по продвижению детской книги.
В библиотеках города открылась Неделя детской книги.

В 2024 году Акция пройдет под девизом «Читает семья – читает страна». В Москве акция стартовала уже 23 марта.

26 марта Омские муниципальные библиотеки открывают Неделю детской книги и приглашают присоединиться всех, кто читает и любит книги.

27 марта в 12:00 детская библиотека «Читайка» приглашает ребят на киновикторину «Сыроежкин и компания», посвященную известному фильму.

28 марта в 12:00 детская библиотека им. Лизы Чайкиной также приглашает юных читателей на литературный час с игровыми элементами «Невиданная птица».

С полной программой мероприятий в разных библиотеках города можно ознакомиться на сайте