Автор: Ленинский
25-26 марта прошли встречи первокурсников с представителями служб занятости и труда, а также центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
На территории Ленинского округа продолжается реализация проекта «Каждый выбирает сам».

Как рассказали в администрации округа, в рамках проекта проводятся информационно-профилактические мероприятия, направленные на правовое просвещение студентов, формирование здорового образа жизни, безопасность и ответственное поведение молодежи.

В рамках дискуссионного клуба «Лаборатория общения» студенты пообщались на тему профилактики ВИЧ-инфекции, СПИДа и других болезней.

Встреча проходила в стенах Омского техникума железнодорожного транспорта. Общее количество участников мероприятий составило более 50 человек.

«Мы готовы к сотрудничеству и расширению тематики встреч в рамках профилактической работы и повышения правовой грамотности молодежи. Наша общая цель — формирование условий, способствующих предупреждению экстремизма, безнадзорности, правонарушений и других негативных явлений в молодежной среде», — поделилась начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского административного округа города Омска Марина Котенко.

Она также сообщила, что предложения принимаются в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа по адресу проспект Карла Маркса, д. 62, каб. 205. Телефон для справок 41-97-20, адрес электронной почты: larkov@admomsk.ru.