Жителей Ленинского округа пригласили выбрать объекты благоустройства

Автор: Ленинский
Проголосовать можно самостоятельно или с помощью волонтеров, которые находятся на трех локациях округа.
Жителей Ленинского округа пригласили выбрать объекты благоустройства.

Как напомнили в администрации Ленинского округа, с 15 марта до 30 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит онлайн-голосование за объекты, подлежащие благоустройству в 2025 году.

Все омичи старше 14 лет могут присоединиться к голосованию. В Омске в голосовании участвуют 13 объектов, из них две территории находятся в Ленинском округе:

•  сквер имени Анатолия Серова — за него уже проголосовало почти 1700 омичей. На территории сквера планируется заменить тротуарную плитку, освещение, выполнить реконструкцию цветников, установить для отдыха граждан скамейки, урны;
  • сквер имени Леонтия Гуртьева — здесь может быть реализовано устройство пешеходных дорожек, посадка кустарников и деревьев, организация зон отдыха. За это общественное пространство в настоящее время отдано почти 1100 голосов.

Выбрать объект для благоустройства можно одним из способов:

• на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru;
  • на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • с помощью волонтера — при себе необходимо иметь телефон.

На территории Ленинского округа волонтеры находятся в зданиях пригородного железнодорожного вокзала «Омск-Пригород», Ленинского рынка (ул. Рождественского, 6), гипермаркета «Лента» (Сибирский проспект, 7).

Также 28 марта с 16:00 до 18:00 волонтеров можно будет найти в ДК «Железнодорожник» (ул. 6 Станционная, 31).