В Кировском округе стартовала акция помощи бездомным животным «ДОБРОЛАПКИ»

Автор: Кировский
Благотворительная акция продлится до конца апреля. Приобщиться к большому доброму делу может любой желающий.
В Кировском округе стартовала акция помощи бездомным животным «ДОБРОЛАПКИ».

По информации организаторов – специалистов администрации Кировского округа – акция инициирована неравнодушными жителями Левобережья. Собранные в ходе акции корма, предметы обихода, средства дезинфекции и ветпрепараты будут переданы в муниципальный приют для животных.

Напомним, задача муниципального приюта — это реализация программы ОСВВ: отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск. Животные содержатся в приюте 21 день и после необходимых манипуляций возвращаются на прежнее место обитания.

«Многие омичи знают, что в приюте очень много животных, не приспособленных к жизни на улице — старых, инвалидов, щенков, содержание которых выходит за рамки выделяемых средств, — пояснила начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Кировского округа Марина Королева. — Именно поэтому у активистов комитетов территориального общественного самоуправления нашего округа возникла идея организовать благотворительную акцию в помощь братьям нашим меньшим».

Марина Королева добавила также, что у некоторых горожан, желающих помочь приюту, попросту нет времени или возможности добраться на другой конец города. Поэтому принести полезную посылку можно в ближайший КТОС, адреса комитетов территориального общественного самоуправления можно посмотреть здесь.

В окружной администрации напомнили, что приюту требуются консервированные и сухие корма для собак; крупы (рис, гречка, макароны, овсяные хлопья); амуниция для собак (поводки, ошейники, шлейки, намордники); клетки для животных, переноски, миски; игрушки для собак; резиновые, виниловые, латексные перчатки (для уборки и для работы с больными животными); чистящие средства, мешки для мусора всех размеров; шприцы 1 мл (инсулиновые) и 2 мл, ветпрепараты, одеяла, постельное белье б/у.