В Омске провели акцию «Пешеход» у образовательных учреждений

Автор: ДОБ
Вопрос соблюдения правил дорожного движения, как со стороны водителей автотранспортных средств, так и пешеходов требует повышенного внимания.
В Омске провели акцию «Пешеход» у образовательных учреждений.

Народные дружинники города Омска приняли участие в оперативном профилактическом мероприятии «Пешеход».

Во всех округах активисты совместно с сотрудниками ГИБДД  обеспечивали безопасность граждан при переходе проезжей части на пути к образовательным учреждениям и остановкам общественного транспорта.Профилактировали граждан и водителей транспортных средств, распространяли памятки о правилах ПДД.

Как отмечают специалисты, основные задачи мероприятия - это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, правовое воспитание населения, профилактика нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Вопрос соблюдения правил дорожного движения, как со стороны водителей автотранспортных средств, так и пешеходов требует повышенного внимания, отмечают дружинники.