В Омске определят организации высокой социальной эффективности

Автор: ДИП
Региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024» проводится по 17 номинациям, заявки принимаются до 27 апреля.
В Омске определят организации высокой социальной эффективности.

Как рассказали в мэрии Омска, Министерство труда и социального развития Омской области приглашает омские организации принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное. Для предприятий это возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения в работе с персоналом, в улучшении условий и охраны труда, развитии социального партнерства, формировании здорового образа жизни и другие аспекты социально ответственного бизнеса.

Организация допускается к участию в конкурсе, если осуществляет деятельность не менее трех лет, не находится в стадии ликвидации или банкротства, не имеет долгов по обязательным платежам. Кроме того, у предприятия должны отсутствовать случаи травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу, а также нарушения миграционного законодательства, судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников. Не должно быть неустраненных нарушений трудового законодательства и действующих трудовых споров с сотрудниками.

Заявку можно подать только в электронном виде на площадке электронного кабинета программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Если предприятие планирует принять участие в нескольких номинациях, по каждой заявки подаются отдельно.

Пакет методических материалов по проведению конкурса размещен здесь.

Победители регионального этапа по итогам комиссионного решения станут участниками общероссийского конкурса.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса можно обращаться по телефону 79-07-46 или на адрес электронной почты ONKupreeva@mintrud.omskportal.ru

Справка. В 2024 году конкурс проводится по результатам деятельности организаций за 2023 год по 17 номинациям:

1. За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы.
  2. За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы.
  3. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы.
  4. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы.
  5. За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы.
  6. За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы.
  7. За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы.
  8. За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы.
  9. За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы.
  10. За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы.
  11. Малая организация высокой социальной эффективности.
  12. За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий.
  13. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы.
  14. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы.
  15. За трудоустройство инвалидов в организации.
  16. За поддержку работников — многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы.
  17. За поддержку работников — многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы.