Автор: Советский
Мероприятие прошло на площадке администрации округа.
В администрации Советского округа наградили победителей конкурса на лучшее противопожарное состояние.

Как рассказали в администрации округа, среди организаций первое место присвоено АО «Газпромнефть — Омский нефтеперерабатывающий завод», а 2 и 3 места присуждены ООО «Омский завод полипропилена» и Омское районное Нефтепроводное управление Омская ЛПДС АО «Транснефть-Западная Сибирь».

Лучшими в противопожарной подготовке среди образовательных учреждений округа оказались школы 129, 32, 51, а также детские сады 345, 377, 222.

Среди учреждений высшего образования первое место присуждено Омскому государственному аграрному университету им. П. А. Столыпина, второе место — Сибирскому государственному автомобильно-дорожному университету, а третье — Омскому государственному техническому университету.

За активное участие в области обеспечения пожарной безопасности поощрили филиал публичного АО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей, школу 46 и детский сад 314.

Начальник отдела общественной безопасности администрации Советского округа Болатбек Дюсенов подчеркнул, что благодаря активной реализации учреждениями мероприятий по повышению пожарной безопасности отмечается снижение количества пожаров на территории нашего округа.