Автор: ДИП
Заявки принимаются до 31 марта.
Омичей приглашают стать соискателями Всероссийской премии «Молодой промышленник года».

Как рассказали в администрации города Омска, мероприятие организуется Межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» при поддержке Минпромторга России и проходит третий год подряд.

К участию в конкурсе на получение Всероссийской премии и звание «Молодой промышленник года» приглашаются соискатели в возрасте до 40 лет — собственники, руководители, главные инженеры развивающихся промышленных предприятий малого и среднего бизнеса. Награды получат специалисты, чьи проекты эксперты сочтут наиболее перспективными для развития страны, ее технологического суверенитета.

В жюри премии вице-премьер — глава Минпромторга России Денис Мантуров, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также другие авторитетные эксперты отрасли, лидеры деловых сообществ, институтов развития.

«С каждым годом растет заинтересованность регионов на участие в премии — во второй раз заявок поступило в полтора раза больше, чем в первый: 600 со всех субъектов Российской Федерации, включая новые регионы», — рассказал Антон Ковалев, председатель Клуба молодых промышленников.

Он призвал молодых промышленников верить в свои возможности и подавать заявки. Анкету-заявку с приложением презентации проекта можно заполнить на сайте  до 31 марта 2024 года.

Также участников номинируют министерства, реализующие государственную промышленную политику в регионах страны. Кроме экспертной оценки, в рамках Премии есть этап открытого голосования на сайте, результаты которого учитываются в специальных номинациях. Контакты оргкомитета: +7 (902) 78-78-888, premiya.promyshlennikgoda@bk.ru.