Автор: ДОЯ
Мероприятие для учащихся 8-11 классов прошло на базе школы № 96.
Школьники Центрального округа приняли участие в окружном игровом практикуме «Учимся для жизни».

Участниками мероприятия стали ученики школ №: 16, 17, 23, 29, 81, 93, 103, 113, 131, 159, а также советники директоров по воспитанию Центрального административного округа.

Ведущие мероприятия - коллектив «START» Центра развития творчества детей и юношества «Амурский». Участники игрового практикума были задействованы в мастер-классах по развитию: ТРИЗ, soft-skills, навыки публичных выступлений.

В финале практикума ребята написали свои отзывы и впечатления, после которого организаторы собрали более 50 слов «Спасибо» и «Нам понравилось».

«В современном мире залогом успеха в любой сфере жизнедеятельности является способность мыслить нестандартно, быстро адаптироваться в информационном пространстве и уметь убедительно выступать перед аудиторией. Игровой практикум, проведенный учащимися детского объединения «Вожатый-лидер» позволяет доступнее преподнести важную информацию, способствует более широкому видению успеха, помогает вырастить счастливых, здоровых, мыслящих, внимательных и социально адаптированных детей», - отметила директор Центра развития творчества детей и юношества Надежда Андриянова.