Жители Советского округа голосуют за благоустройство общественных территорий

Автор: Советский
С 15 марта по всей России, как и в Омске, проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства.
Жители Советского округа голосуют за благоустройство общественных территорий.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 марта в Омске проходит онлайн-голосование, по итогам которого горожане определят общественные пространства, подлежащие благоустройству в 2025 году.

Две территории, за которые можно отдать свой голос, находятся на территории Советского округа: пешеходная аллея вблизи школы № 63 и детских садов № 328 и № 312 (в границах улиц Энергетиков-Химиков) и сквер «Березовая роща» (на пересечении ул. Блюхера и ул. 1-й Поселковой).

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

Выбрать понравившееся пространство может каждый омич старше 14 лет одним из способов:

• на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru;
  • на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • с помощью волонтера — при себе необходимо иметь телефон. На территории Советского округа волонтер находится в ТК «Терминал».

В окружной администрации добавили, что с 2017 года в округе в рамках федерального проекта были благоустроены скверы Молодоженов, Дружбы Народов, площадь Лицкевича, территория Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный», парки «Советский» и «Зеленый остров».