Жители Октябрьского округа приняли участие в акции «Твой дом в твоих руках»

Автор: Октябрьский
Около 100 омичей провели уборку досугово-спортивной площадки во дворе многоквартирного дома.
Жители Октябрьского округа приняли участие в акции «Твой дом в твоих руках».

Как рассказали в администрации Октябрьского округа, жильцы дома 208 по улице 20 лет РККА провели акцию «Твой дом в твоих руках» — убрали досугово-спортивную площадку во дворе многоквартирного дома.

Около 100 человек вышли на уборку досугово-спортивной площадки, которая является центром притяжения для людей разных возрастных категорий. Активные омичи вместе с председателем КТОС «Парковый» собирали и вывозили снег, убирали наледь, проверяли сохранность малых архитектурных форм. Дети тоже помогали взрослым, подбирали мусор и убирали снег пластиковыми лопатами.

Напомним, досугово-спортивная площадка во дворе дома 208 по улице 20 лет РККА благоустроена по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Жители сами контролируют, чтобы на площадке был порядок, — за год работы ни один тренажер не был сломан. Кроме того, они благоустроили близлежащую территорию.