В Омске отметили день работников жилищно-коммунального хозяйства

Автор: ДГХ
В честь праздника в ДК «Сибиряк» прошел торжественный вечер.
В Омске отметили день работников жилищно-коммунального хозяйства.

Труд специалистов этой сферы требует большого терпения, ответственности и самоотдачи. В честь праздника в ДК «Сибиряк» прошел торжественный вечер. Поздравить коллектив пришли высокие гости - мэр Омска Сергей Шелест, первый зам мэра, директор профильного департамента Евгений Фомин, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и многие другие.

Мэр Омска Сергей Шелест поблагодарил сотрудников от всех омичей, он отметил, что коллектив «Тепловой компании» – это настоящая команда профессионалов, которая уже более полувека служит городу и его жителям. На вечере сотрудники АОТК получили заслуженные Почетные грамоты и Благодарственные письма от Администрации города и Минэнерго. Ветераны предприятия также были удостоены подарков, в знак признания их вклада в развитие и процветание «Тепловой компании». В этом году перед предприятием стоит огромная работа. Необходимо выполнить амбициозные планы по ремонту и реконструкции тепловых сетей, увеличить мощности для подключения новых потребителей, обновить производственный автопарк и обеспечить профессиональный рост своей команде.

Владимир Дмитриев, генеральный директор АО Тепловая компания», добавил, что на предприятии нет равнодушных, сегодня здесь работают люди, по-настоящему преданные своему делу, готовые в любую погоду, невзирая на объективные и субъективные трудности, давать омичам тепло. Сотрудники АО «Тепловая компания» активно участвуют в жизни города, и в этом году они не остались в стороне от национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках этого проекта в Омске будут проведены работы по благоустройству четырех городских пространств. На вечере все желающие с помощью волонтеров, которые работали в холле ДК «Сибиряк», приняли участие в голосовании за объекты, которые будут благоустроены в следующем году. Голосование проходит на портале 55.gorodsreda.ru и открыто для всех, кому исполнилось 14 лет. Проголосовать и сделать город чуть лучше может каждый, кому исполнилось 14 лет. Сделать это можно на портале 55.gorodsreda.ru. Продлится голосование до 30 апреля.