В Октябрьском округе продолжаются противопаводковые мероприятия

Автор: Октябрьский
С начала зимнего сезона с территории округа было вывезено более 150 тысяч куб. м снега
В Октябрьском округе продолжаются противопаводковые мероприятия.

Как сообщили в администрации Октябрьского округа, в настоящее время вывоз снежных масс продолжается. К данным мероприятиям кроме техники дорожно-эксплуатационного участка Октябрьского округа «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» привлечено 5 дополнительных единиц.

«Следует отметить, что в первую очередь снег вывозится с 88 мест возможного подтопления, — пояснила начальник отдела ЖКХ и благоустройства окружной администрации Марина Кузнецова. — Также нами выданы талоны на бесплатную утилизацию 8,5 тысяч куб. м снега и выполнено 13 заявок на вывоз снега из частного сектора от инвалидов и ветеранов».

Для того, чтобы не допустить скопления талых вод, дорожники Октябрьского округа вскрыли 403 дождеприемных колодца, промыли 21 водоперепускную трубу, очистили 920 пог. м лотково-канавочной ливневой канализации. Сегодня рабочие приступили к промывке дождеприемных колодцев.

В секторе индивидуальной жилой застройки территорий КТОСов «Рубин», «Восточный» и «Призаводской» были проведены встречи квартальных с представителями окружной администрации, на которых квартальным напомнили о порядке действий для предупреждения подтопления, в том числе о необходимости вывоза снега. Сегодня квартальные продолжают проводить разъяснительную работу с населением на предмет соблюдения правил благоустройства, информируя жителей в том числе и о возможности получения бесплатных талонов.

По словам председателя КТОС «Восточный» Светланы Ким, жители подведомственной комитету территории еще в феврале начали сбрасывать снег с крыш, освобождать внутридворовые участки, складируя снег на придомовой территории. Кроме того, расчищаются ливневые каналы возле домов.