Омичам напомнили о правилах безопасности при пожарах

Автор: ДОБ
Профилактический рейд провели в Кировском округе.
Омичам напомнили о правилах безопасности при пожарах.

Активисты народных дружин «Суровцева» и «Кировец-1» совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Омской области и специалистами департамента общественной безопасности Администрации города Омска провели профилактический рейд, направленный на информирование граждан о необходимости принятия мер, направленных на предупреждение и пресечение пожаров.

В рамках мероприятия, с гражданами была проведена профилактическая беседа по обеспечению пожарной безопасности в жилых домах и алгоритме действий при обнаружении очагов пожара.

Особое внимание было уделено многодетным семьям. Специалисты отмечают, подобные совместные мероприятия направлены на снижение количества пожаров, а также позволят минимизировать количество погибших при возникновении очагов возгорания из-за осведомленности населения об алгоритме действий при возникновении ЧС.

По результатам мероприятия, принято решение о продолжении совместных профилактических акций, направленных на предупреждение и пресечение пожаров, членами народных дружин с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы.