В Октябрьском округе подвели итоги масленичных гуляний

Автор: Октябрьский
Праздничные мероприятия прошли сразу в нескольких микрорайонах округа. Организаторами выступили КТОСы и концертные коллективы округа.
В Октябрьском округе подвели итоги масленичных гуляний.

Как рассказали в администрации Октябрьского округа, праздник для жителей многоквартирных домов по улице 7-я Линия организовали члены КТОС «Призаводской» и артисты ДК «Современник.

На территории микрорайона «Полет» прошло множество разнообразных мероприятий и развлечений для омичей всех возрастов. Участники праздника активно участвовали в играх, бросали валенки, водили хороводы. После разнообразных активностей гости праздника пили чай с блинами и булочками. В завершении гуляний по сложившейся традиции было сожжено чучело Масленицы.

Кстати, территория КТОС «Призаводской» в границах улицы Кирова — 4-я Транспортная — 3-я Военная вошла в список для голосования по благоустройству объектов в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Масленица в микрорайоне «Полёт» стала настоящим семейным праздником, который объединил всех жителей района в радостной и теплой атмосфере. Надеемся, что по итогам голосования за объекты комфортной городской среды территория КТОС «Призаводской» будет благоустроена, и следующую Масленицу удастся отметить на обновленной территории», — отметила председатель комитета Антонина Звонарева.