Омские комитет ТОС проводят активную информационно-разъяснительную работу

Активисты информируют омичей о безопасности.
Омские комитет ТОС проводят активную информационно-разъяснительную работу.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города, с целью повышения информированности населения по актуальным вопросам, комитеты ТОС ведут информационно-разъяснительную работу с жителями микрорайонов.

Специалисты КТОС изготавливают информационные листки, памятки, буклеты, проводят профилактические рейды, инструктажи. Так, активисты комитета ТОС «Левобережный-5» проинформировали жителей о необходимости соблюдения правил безопасности на льду в весенний период. Время половодья требует внимательности и осторожности.

КТОС «Кировец-2» провел рейд по удалению граффити, которые содержат информацию о распространении наркотических средств.

Очередной противопожарный рейд осуществили дружинники ДНД ТОС «Советский-11» по многоквартирным домам микрорайона. Жителям напомнили правила обращения с газовым оборудованием и бытовыми электронагревательными приборами. В ходе рейда было роздано более 80 памяток по соблюдению правил противопожарной безопасности. С начала года народные дружинники комитета провели более 10 рейдов. Рейды по санитарному состоянию также сфера деятельности ТОС. Неудовлетворительное состояние площадок для мусорных контейнеров, неочищенные от снега дворы, межквартальные проезды, проведение противопаводковых мероприятий – вот перечень проблем, находящихся под пристальным вниманием КТОС. Информацию о выявленных нарушениях специалисты комитетов передают в окружные администрации.

В структуре комитетов ТОС 44 народные дружины общей численностью 333 человека. Дружинники систематически проводят профилактические рейды «Осторожно! Мошенники!», предостерегая горожан о том, что постоянно появляются новые способы мошенничества.

Представители добровольных народных дружин советуют быть бдительными и соблюдать осторожность при телефонных разговорах с незнакомцами. О мероприятиях и событиях, организованных КТОС, можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска.