Сергей Шелест рассказал о предстоящем ремонте городских дорог

Автор: УДХБ
В новом сезоне аварийно-восстановительный ремонт пройдет на более чем 450 улицах Омска.
Сергей Шелест рассказал о предстоящем ремонте городских дорог.

Дорожно-эксплуатационные участки БУ г. Омска «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» выполнят локальный ремонт поврежденных участков дорог, а также уложат новый слой асфальта по всей ширине проезжей части. На эти цели в городском бюджете заложили средства в размере 120 миллионов рублей.

«Планируем в начале апреля разместить на сайте мэрии график ремонта дорог, сами работы начнутся также в апреле и продлятся до сентября включительно. Кроме того, продолжится обновление проездов и тротуаров по заявкам жителей. Планируем направить на ремонт таких объектов по 30 миллионов рублей в каждый округ города», - сообщил мэр города Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что еще девять городских дорог комплексно отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На улицах Омской, Волочаевской, Заозерной и Театральной площади уже выполнен значительный объем работ, ремонт улиц 60 лет Победы, 6-й Шинной, Маяковского, Коммунальной и Гусарова начнется в строительном сезоне. Контракты с подрядчиками объектов нацпроекта заключены на сумму более 712 миллионов рублей.

«Уже сейчас дорожники устраняют выбоины на самых проблемных участках с помощью холодной асфальтобетонной смеси. Традиционный «горячий асфальт» планируют начать использовать уже в ближайшее время — при более благоприятной погоде. Муниципальный асфальтобетонный завод запустим ориентировочно до конца месяца», - рассказал градоначальник.