Омичам напоминают об опасности тонкого льда на водоемах

Автор: ДОБ
Горожан также просят следить за детьми и объяснить им правила безопасности.
Омичам напоминают об опасности тонкого льда на водоемах.

В связи с начавшимся весенним разрушением ледового покрытия на водоёмах специалисты департамента общественной безопасности администрации Омска и сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Омской области предупреждают омичей о возросшем риске нахождения на льду, особенно в местах, где установлены предупреждающие об опасности знаки.

«Родители несовершеннолетних омичей, пожалуйста, усильте контроль за своими детьми и ни в коем случае не отпускайте их к водоемам без надзора. Объясните детям, что лед сейчас рыхлый, непрочный и проверять его прочность ударами каких-либо предметов смертельно опасно», – обращается к омичам начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям департамента общественной безопасности Администрации города Омска Артем Широкорад.

Специалисты департамента безопасности проводят регулярные рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляют нарушителей и разъясняют гражданам правила безопасности. Все подобные места, отмечают в ведомстве, отмечены специальными табличками, размещенными рядом с водоемами.

Также специалисты департамента общественной безопасности напоминают телефоны экстренных служб:

• единый номер вызова экстренных оперативных служб —112;
  • пожарная охрана и служба спасения МЧС — 101;