Около 100 омичей облились холодной водой в парке «Зеленый остров»

В минувшие выходные на «Зеленом острове» состоялась весенняя акция «Пробуждение».
Около 100 омичей облились холодной водой в парке «Зеленый остров».

Инициатором акции стал клуб закаливания и зимнего плавания «Омские моржи». Около 100 человек приняли участие в обливании водой из ведра в парке на площадке у сцены. Некоторые из участников этим не ограничились и поплавали в проруби.

В окружной администрации отметили, что парк культуры и отдыха «Зеленый остров» стал объектом, на котором с 2021 по 2023 год проведено комплексное благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».