В Октябрьском округе голосуют за объекты благоустройства

Автор: Октябрьский
Сегодня свои голоса за объекты, нуждающиеся в обновлении, отдали омичи, проживающие у драматического театра «Галерка».
В Октябрьском округе голосуют за объекты благоустройства.

С 15 марта по 30 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Активные жители пришли в окружную администрацию для того, чтобы с помощью с помощью волонтёров, которые сопровождают голосование, выбрать территорию для благоустройства. В Октябрьском округе в голосовании участвуют два объекта: пешеходная аллея по улице Богдана Хмельницкого и аллея Победы по Космическому проспекту.

Большинство проживающих у «Галерки» выбирали благоустройство пешеходной аллеи по Б.Хмельницкого, однако немало было и сторонников того, чтобы была благоустроена аллея Победы, поскольку рядом проживает много студентов, работников предприятий оборонной промышленности и молодых семей.

«Любой желающий, кто хотел бы отдать свой голос за ту или иную территорию по благоустройству, всегда может обратиться за помощью в окружную администрацию. Кроме того, в торговом центре «Парк» работают волонтеры, которые расскажут об объектах благоустройства и помогут осуществить процедуру голосования. Призываю всех выбирать территории, которые хотелось бы преобразовать — это позволит постепенно сделать пространство вокруг комфортнее и современнее», — отметила начальник организационного отдела администрации Октябрьского округа Айнур Таксанова.

В администрации Октябрьского округа напомнили, что с 2017 года в округе по нацпроекту уже было благоустроено несколько общественных пространств: роща Восточная, скверы «Крылатое братство», «Рубиновая мечта», имени Панфилова.

Напомним, принять участие в голосовании может каждый житель города старше 14 лет.

Сделать это можно двумя способами:

• самостоятельно — на региональной странице платформы 55.gorodsreda.ru (вход по паролю от Госуслуг);
  • через волонтёров проекта — по номеру сотового телефона.