Автор: ДГЭП
Победители получат финансовую поддержку из бюджета города на возмещение части затрат на ведение собственного бизнеса. Принять участие приглашают омских бизнесменов — субъектов малого и среднего предпринимательства.
Стартовал прием заявок на конкурс для предпринимателей по предоставлению субсидий.

С сегодняшнего дня и до 8 апреля департамент городской экономической политики принимает заявки от предпринимателей на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на возмещение затрат.

Победители смогут компенсировать проценты по кредитам на сумму до 200 тыс. руб., возместить затраты на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами Омска (до 200 тыс. руб.), вернуть затраты на приобретение основных средств (до 500 тыс. руб.) или организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста (до 200 тыс. руб.). Конкурс будет проходить в несколько этапов.

В первую очередь, необходимо предоставить пакет документов. Консультирование и помощь в его подготовке бесплатно осуществляет КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства».

Далее комиссия рассмотрит представленные заявки с использованием балльной системы оценок по каждому критерию. К критериям относятся увеличение среднесписочной численности работников в течение 12 месяцев, среднемесячная зарплата работников, рынки сбыта продукции, виды деятельности.

«Финансовая поддержка омского бизнеса осуществляется в рамках программы «Повышение инвестиционной привлекательности». За последние пять лет с 2019 по 2023 год субъектам малого и среднего бизнеса на возмещение затрат предоставлено субсидий и грантов на сумму более 37 млн рублей — поддержку получили более 160 предприятий», — рассказал Сергей Баженов, начальник управления инвестиций и предпринимательства администрации города Омска.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в департаменте городской экономической политики администрации города Омска в рабочие дни по адресу: ул. Гагарина, д. 34, каб. 311. Проконсультироваться можно по телефону 78-78-29.

Подробно об условиях участия в конкурсе и критериях определения победителей можно узнать на сайте администрации Омска.