Более 5 тысяч жителей отпраздновали масленицу в Советском парке

Автор: Советский
В минувшее воскресенье в Советском парке прошли массовые гуляния.
Более 5 тысяч жителей отпраздновали масленицу в Советском парке.

На центральной площади для жителей была организована программа «Масленица — краса, открывай-ка ворота».

Омичи приняли участие в конкурсах, играх и состязаниях, а также посмотрели выступления творческих коллективов.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела.

«Масленичные гуляния начались в 12 утра и продлились 4 часа. В мероприятии приняли участие более 5 тысяч человек. Выражаем огромную благодарность спонсорам за предоставленные призы и подарки», — отметила ведущий специалист по культурно-массовым мероприятиям обособленного подразделения «Парк «Советский» Ирина Хилюк.

В администрации Советского округа добавили, что с 2019 по 2021 год Советский парк был благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В ходе реализации проекта на центральной части парка установлены новые светодиодные светильники, инсталляции «Привет, Омск» и «Парк Советский», произведен монтаж старой входной группы и установка новой, а также на территории парка уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны.