В микрорайоне Загородный отметили приход весны

Автор: Центральный
Омичи, пришедшие на праздник «Расступись народ, Масленица идет», соревновались в традиционных русских масленичных играх.
В микрорайоне Загородный отметили приход весны.

Как рассказали в администрации Центрального округа, в мероприятии, которое состоялось вблизи дома 6 в микрорайоне Загородный, приняли участие около 200 человек.

Для гостей праздника было организовано костюмированное представление с песнями и танцами. Также работали игровые площадки. Все желающие смогли принять участие в состязаниях по перетягиванию каната, поднятию гирь, сфотографироваться в специально установленной фотозоне. Обязательным было угощение блинами и горячим чаем.

«Жители микрорайона всегда активно принимают участие не только в праздничных мероприятиях, но и радеют за благоустройство территории. В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году там была установлена детская игровая площадка, уложено резиновое покрытия, размещено ограждение, установлены малые архитектурные формы», — отметил исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Николай Лось.