Омским предпринимателям расскажут об изменении отчетности

Автор: ДГЭП
Городской Центр поддержки предпринимательства 19 марта организует консультационную площадку по вопросам подготовки и предоставления отчетности за 1 квартал 2024 года.
Омским предпринимателям расскажут об изменении отчетности.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, с 1 января 2024 года внесены изменения в законодательство, в связи с чем некоторые формы отчетности претерпели изменения.

Для того, чтобы предоставление отчетных документов прошло для предпринимателей корректно, специалисты Центра поддержки предпринимательства 19 марта с 10 до 13 часов организуют консультационную площадку, на которой расскажут о вступивших в силу изменениях.

«Изменения касаются порядка заполнения формы и сроки представления сведений о стаже работников. Помимо этого, с 2024 года все организации и ИП должны сдавать в Федеральную налоговую службу России уведомления об исчисленных налогах и взносах. Такие уведомления подаются не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты налогов. Вместе с тем, многие предприниматели самостоятельно составляют отчетность, поэтому для них важно понимать, как правильно подготовиться к отчетному периоду», — отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Обратившись в Центр, предприниматели смогут не только узнать об изменениях, но и получить необходимые для заполнения формы.

Консультации проводятся на личном приеме, в режиме онлайн в официальной группе Центра в социальных сетях. Центр поддержки предпринимательства находится по адресу: г. Омск, ул. Омская, 158/1, тел. 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.