Автор: ДГХ
Сегодня контракты были заключены с двумя подрядчиками, ранее победившими на аукционах по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В мэрии подписали контракты с подрядчиками, которые займутся благоустройством территорий.

Напомним, ООО «Градстрой» будет работать над преображением аллеи Александра и Владимира Сазоновых (сумма контракта – 29, 9 млн. руб.), подрядная организация ООО «Фаворит» обустроит детскую научно-игровую площадку в парке им. 30-летия ВЛКСМ (сумма контракта – 11, 6 млн. руб.).

Работы на объектах благоустройства начнутся уже через месяц, пока подрядчики занимаются поиском и приобретением строительных материалов, парковой мебели и игровых форм. На совещании в администрации города подрядчикам еще раз обозначили необходимость строгого соблюдения производственного графика, качества и сроков выполняемых работ.

Также с 15 марта по 30 апреля 2024 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается голосование за территории благоустройства 2025 года. Выбрать одну из 13 городских территорий горожане могут на федеральной платформе для голосования или проголосовать по номеру сотового телефона через волонтеров проекта в местах массового пребывания жителей: ТЦ «Омский», ТЦ «Каскад», ТЦ «Терминал» и других.