В библиотеках города проходят мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией

Автор: ДКТ
18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.
В библиотеках города проходят мероприятия,  посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Событие, произошедшее 10 лет назад, стало торжеством исторической справедливости – Крым официально вошёл в состав Российской Федерации и стал неотъемлемой частью нашей страны. Омские муниципальные библиотеки приглашают горожан на цикл мероприятий «Россия наш дом», где познакомят с удивительной историей, природой и традициями Крыма.

18 марта в 16:00 в библиотечном центре «Дом семьи» пройдет мастер-класс для детей «Крымская лаванда». Ребятам покажут фильмы о природе Крыма и создадут аппликацию, изображающую этот цветок.

19 марта в 17:30 библиотека «Заозерная» приглашает на виртуальную экскурсию «Солнце. Крым. Россия».

21 марта в 11:00 пройдет час интересного рассказа «Моя Россия. Мой Крым» в Первой детской библиотеке.

21 марта в 12:00 с юными омичами проведут беседу на тему: «Наш Крым – жемчужина России!» и покажут мультфильм «Удивительный полуостров Крым» в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Напомним, что 16 марта жители Крыма и Севастополя высказались за присоединение к России на референдуме. 18 марта был подписан договор о вхождении Крыма в Российскую Федерацию в составе двух регионов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Мероприятия организованы в рамках программы патриотического воспитания «Я тоже частица России», вход свободный.