В Центральном округе отметили масленицу

Автор: Центральный
В праздничном мероприятии, которое состоялось возле дома 15/1 по ул. 2-я Совхозная, приняли участие более 100 человек.
В Центральном округе отметили масленицу.

Как рассказали в администрации Центрального округа, на празднике было организовано 5 игровых зон, а также состоялась эстафета, в рамках которой всем желающим предлагалось принять участие в нескольких состязаниях. Например, необходимо было перенести ухватом казанок, попасть мячом в обруч и много другое.

Кроме того, для всех пришедших было приготовлено угощение — блины и горячий чай.

«Масленичные гуляния получились красочными и веселыми — такими и должны быть проводы зимы и встреча весны. На празднике было много детей, каждый смог найти для себя интересное занятие. На эту территорию юные омичи приходят постоянно, ведь там проводятся мероприятия и есть отличная новая спортивная площадка», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Напомним, что территория преобразилась в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Здесь были выполнены работы по благоустройству: появилось асфальтобетонное покрытие тротуаров, уложено покрытие из резиновой крошки, установлены элементы спортивной площадки и малые архитектурные формы.