В библиотеке пройдет встреча с омским писателем

Автор: ДКТ
18 марта в 14:00 в Первой детской библиотеке состоится встреча с писателем Александром Тихоновым.
В библиотеке пройдет встреча с омским писателем.

На встрече писатель расскажет о том, где черпает вдохновение, как совмещает работу и творчество, что лежит в основе его историй и почему так важно знать легенды и мифы, связанные с родными городами.

Первая авторская книга стихов «Облачный парус», изданная в Омске, принесла Александру победу в двух литературных конкурсах: Ежегодной областной молодёжной литературной премии имени Ф. М. Достоевского в номинации «Поэзия» и Всероссийской литературной премии имени М. Ю. Лермонтова.

Поэт и прозаик Александр Тихонов пишет в разнообразных жанрах. В библиотеке изданных им книг есть боевая фантастика и монографии, книги о культуре города и необычные эксперименты с эпистолярным жанром результатом которых стала книга-батл, книга-блог «Тайны Оби и легенды Иртыша», написанная в соавторстве с Игорем Мараниным.

Вход на мероприятие свободный.