Мэр Омска Сергей Шелест поздравил крымчан с Днем воссоединения Крыма с Россией

Автор: ДГЭП
18 марта россияне отметят десятую годовщину с момента восстановления исторической справедливости.
Мэр Омска Сергей Шелест поздравил крымчан с Днем воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня в Крыму нерабочий день, жители полуострова отмечают историческую дату — 10-ю годовщину присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации.

Напомним, такое решение было принято в результате референдума 16 марта 2014 года, за него проголосовали 96 % крымчан, а 18 марта того же года в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России.

«Сегодня можно говорить о том, что интеграция Республики Крым в экономическое, правовое и культурное пространство Российской Федерации состоялось, и жители полуострова, наконец, почувствовали себя дома. Много сил было приложено для того, чтобы «Крымская весна» принесла каждому жителю полуострова уверенность в завтрашнем дне, стабильность и безопасность, но еще больше дел впереди», — отметил мэр Омска Сергей Шелест в поздравлении, направленном главе муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым — председателю Симферопольского городского Совета Виктору Агееву и главе администрации города Симферополя Михаилу Афанасьеву.

Глава города также пожелал крымчанам здоровья, благополучия, сплоченности и процветания.