Омичам продолжают рассказывать о том, как не стать жертвами мошенников

Автор: ДОБ
На улицах города проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых населению рассказывают о безопасности.
Омичам продолжают рассказывать о том, как не стать жертвами мошенников.

Как бороться с мошенниками, омичам рассказали активисты народной дружины «Релеро» совместно представителями департамента общественной безопасности Администрации города Омска и Отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску в рамках профилактического мероприятия.

Рейд, направленный на повышение осведомлённости населения о методах борьбы с кибермошенничеством, прошел в Центральном округе. Омичам рассказали о способах защиты от преступных посягательств, связанных с телефонными и интернет-мошенничествами, рекомендовали не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и в социальные сети, не сообщать персональные данные, номера и пин-коды своих банковских карт неизвестным лицам.

В ходе профилактического мероприятия омичам раздавали информационные материалы с алгоритмом действий и всеми необходимыми телефонами, по которым можно обратиться в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.