В Омских школах проходят Уроки мужества

Автор: ДОЯ
Они направлены на воспитание в детях патриотизма, сопричастности к исторической судьбе России, гордости за героев Отечества, уверенности в своей стране.
В Омских школах проходят Уроки мужества.

В лицее № 92 для десятиклассников Урок мужества провел выпускник лицея, участник военных действий на территории Чеченской республики, Сирии и Донбасса Кирилл Лесков.

Формат мероприятия предполагал просмотр документального фильма «Почему Россия начала СВО на Украине?», который рассказывает о взаимоотношениях России и Украины, представляет невымышленные истории участников СВО и бывших жителей Украины, мнения историков и психологов.

«В фильме вклад Омской области представлен сюжетами о деятельности волонтеров, об организации помощи фронту, о героях СВО, их подвигах. Мероприятие прошло в дружеской обстановке. В ходе встречи с Кириллом Евгеньевичем ребята получили ответы на волнующие их вопросы. Такие встречи, безусловно, способствуют воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою страну», - отметила директор лицея №92 Наталья Домосканова.