Автор: ДГЭП
Прием заявок стартует 19 марта 2024 года. Победители конкурса смогут компенсировать проценты по кредитам, затраты на приобретение основных средств, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и прочее.
Предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе на предоставление субсидий.

Департамент городской экономической политики мэрии объявил о старте конкурса субсидий на возмещение затрат. Принять участие могут юридические лица и индивидуальные предприниматели — субъекты малого и среднего бизнеса. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 марта по 8 апреля в рабочие дни по адресу: ул. Гагарина, д.34, каб.311, тел. 78-78-29.

Конкурс проходит в рамках муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности города Омска».

Предприниматели могут компенсировать проценты по кредитам – до 200 тыс. руб., возместить затраты на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами Омска – до 200 тыс. руб. (90% от затрат), приобретение основных средств – до 500 тыс. руб. (50% от затрат), организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста – до 200 тыс.руб. (85% от расходов).

«Конкурсантам необходимо сформировать пакет документов для участия в отборе. Консультирование и помощь в его подготовке бесплатно осуществляет КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства», - рассказал Сергей Баженов, начальник управления инвестиций и предпринимательства администрации города Омска.

Контакты Центра поддержки предпринимательства: г. Омск, ул. Омская, д. 158/1, т. 72-97-23, 72-97-24.

Подробно об условиях участия в конкурсе и критериях определения победителей можно узнать на сайте администрации Омска.