Юная омичка приняла участие в олимпиаде по астрономии в Москве

Автор: ДОЯ
12 марта в Москве состоялся наблюдательный тур Всероссийского этапа Московской олимпиады школьников по астрономии.
Юная омичка приняла участие в олимпиаде по астрономии в Москве.

Мероприятие прошло под куполом Московского планетария, где воспроизводится вид звездного неба.

Юный астроном Лилия Цыбрий, обучающаяся детского объединения «Сияние» Городского дворца детского (юношеского) творчества, стала единственной участницей из Омской области, которая прошла на наблюдательный тур. Благодаря финансовой поддержке Омского регионального общественного благотворительного Фонда развития дополнительного образования детей «Перспектива» она полетела в Москву, чтобы проверить свои силы в этом сложном состязании юных астрономов.

«Мы желаем юным исследователям Земли и Космоса мечтать смело, верить в себя, развиваться, быть любознательными, открывать окружающий мир с разных сторон, быть активными участниками его событий. Мы верим в то, что вы можете достичь многого!», - пожелал юным астрономам директор детского объединения «Сияние» Городского дворца детского (юношеского) творчества Вадим Пушков.