Автор: ДМФКИС
В данный момент Администрацией города Омска готовятся изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время на территории города Омска», утвержденный постановлением Администрации города Омска от 21 февраля 2024 года № 137-п.
Представители организаций смогут подать заявление на отдых в детском оздоровительном лагере по доверенности от родителей.

Согласно изменениям для Федерации Омских профсоюзов, в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска будет организована возможность подачи заявлений на муниципальную услугу представителем организации по доверенности на подачу заявлений от кадровой службы организации.

Согласно Регламенту, на каждого заявителя предоставляются следующие документы:

1) заявление о предоставлении муниципальной услуги по форме, установленной приложением № 1 к настоящему административному регламенту;

2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя, представителя;

3) справка, подтверждающая место работы заявителя (срок действия
7 календарных дней с даты выдачи);

4) заявление (согласие) на обработку персональных данных по форме, установленной приложением № 3 к настоящему административному регламенту;

5) свидетельство о рождении ребенка, либо паспорт ребенка;

6) документ, подтверждающий постоянную или временную регистрацию ребенка на территории города Омска.

Представителю организации согласно установленному сроку оказания муниципальной услуги будут выдаваться заверенные печатью Департамента и подписью специалиста Департамента, на бумажном носителе копии приказов директора Департамента о частичной компенсации стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь в каникулярное время за счет областного бюджета, уведомлений об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Информация о графике приема будет доведена до Федерации Омских профсоюзов в ближайшее время.

В ближайшее время подать заявление на оказание муниципальной услуги можно будет на Едином портале предоставления государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». По техническим причинам в электронном виде данная услуга некоторое время была недоступна, в ближайшие дни подача заявлений посредством Единого портала будет возобновлена.

Также данная услуга оказывается в отделе «Служба одного окна» Администрации Омска по адресу: ул. Гагарина, 32/1, каб. 102, окна 8, 9. График приема заявителей: понедельник-четверг – с 8:40 до 17:00, технические перерывы – с 10:40 до 11:00, с 15:40 до 16:00; пятница – с 08:40 до 16:00, технический перерыв – с 10:40 до 11:00; суббота, воскресенье и праздничные дни – выходные; в день, предшествующий праздничному, продолжительность рабочего дня сокращается на 1 час.

Получить талон на прием в Службу одного окна можно по ссылке, по телефону: 78-79-01 или лично по указанному адресу.

В день специалисты Службы одного окна принимают по записи 50 человек.

Напомним, что обратиться за услугой могут родители детей, постоянно или временно зарегистрированных на территории Омска, в возрасте от 7 до 17 лет включительно (на день заезда в детский оздоровительный лагерь).

На официальном портале Администрации города Омска размещена информация о летней оздоровительной кампании 2024 года, контакты 12 загородных оздоровительных лагерей, цены на путевки и график смен в 2024 году.