Автор: ДГЭП
15 марта западный сосед России – Беларусь — отмечает государственный праздник – День Конституции Республики.
Мэр Омска Сергей Шелест направил поздравления жителям Беларуси с Днем Конституции.

Руководитель города напомнил, что сотрудничество Омска с географическим и стратегическим соседом имеет огромный потенциал и позволяет противостоять вызовам времени. Как напомнили в департаменте городской экономической политики мэрии, Омск является давним партнером белорусских городов Минска и Гомеля, а с 2023 года эти города наряду с Могилевом связывают еще и побратимские отношения.

«С каждым годом все крепче становятся связи между нашими городами и странами, растет культурное и экономическое взаимодействие, и это позволяет нашим городам эффективно работать в тесном сотрудничестве, вместе противостоять вызовам современного времени, — отметил в поздравлении мэр Омска Сергей Шелест. — Пусть и в дальнейшем Конституция остается гарантом стабильности, безопасности и благополучия граждан Республики Беларусь».