Менее суток остается до начала выборов президента России

Автор: ДИП
Определять судьбу страны на ближайшие 6 лет жители будут в течение трех дней — с 15 по 17 марта.
Менее суток остается до начала выборов президента России.

Голосование начнется в восемь утра в пятницу, 15 марта, и будет продолжаться до восьми часов вечера воскресенья, 17 марта.

Всего в регионе завтра откроется более 1,7 тысяч постоянных и временных избирательных участков, около 500 из них — в Омске. Легитимность выборов будут отслеживать более 5 тысяч общественных наблюдателей.

На всех участках будут работать камеры видеонаблюдения и видеофиксации. Для выборов президента России в Омске напечатано около 6 тонн избирательных бюллетеней. В Омске в трех округах города — Центральном, Советском и Октябрьском — голоса избирателей будут считать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), всего будет использоваться 238 таких комплексов.

Каждому избирателю вручат один бюллетень со специальной маркой. На бюллетене нужно будет поставить любой знак напротив фамилии кандидата, которого хотелось бы видеть президентом нашей страны. На территориях, прилегающих к избирательным участкам, традиционно предусмотрена реализация продовольственных и непродовольственных товаров с минимальными наценками, пройдут культурные и спортивные мероприятия, выставки, социальные акции.

Также у омичей будет возможность выбрать территорию, которая будет благоустроена в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Все объекты, на которых располагаются избирательные участки, оборудованы стационарными металлодетекторами, кнопками экстренного вызова полиции, системами видеонаблюдения, усилен пропускной контроль.