В Советском округе проходит приемка избирательных участков

Автор: Советский
Комиссия проверяет уровень готовности участков к проведению голосования.
В Советском округе проходит приемка избирательных участков.

С 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00 часов пройдут выборы Президента Российской Федерации. Как рассказали в администрации Советского округа, уже сегодня, 14 марта, проходит процесс приемки избирательных участков, в ходе которой комиссия проверит уровень их готовности к проведению голосования.

На территории округа для обеспечения процесса голосования будут функционировать 53 избирательных центра — это 97 постоянных и 4 временных избирательных участков. Большая часть избирательных участков расположена в средних общеобразовательных учреждениях.

«Все действия по подготовке избирательного участка к выборам важны, порядок установлен законом. В ходе приемки избирательных участков комиссия проверяет уровень готовности к проведению голосования, а именно оборудование мест выдачи бюллетеней, оформление подходов к избирательным участкам, наличие указателей, информационных стендов, мест для наблюдателей и прочее», — отметила заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова.

Также сотрудниками администрации округа в ежедневном режиме ведется комиссионное обследование подходов к избирательным центрам. В случае выявления неудовлетворительного состояния подходов граждане имеют возможность обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа по телефону 23-65-86.

В окружной администрации добавили, что на территории округа общее количество избирателей составляет около 180 тысяч человек.