Автор: ДКТ
Тема фестиваля посвящена Году семьи - «Моя семья, моя Россия». К участию приглашаются самодеятельные академические и народные хоровые коллективы, народные вокальные ансамбли, а также хоровые и вокальные коллективы предприятий и организаций.
Стартовал 25-й городской фестиваль ветеранских хоровых коллективов «Поющая Сибирь».

Первый отборочный этап продлится до 3 апреля в административных округах города Омска.

К участию во втором городском этапе, который пройдет 17 и 18 апреля в центре досуга «Современник», будут приглашены по одному хоровому и вокальному коллективу в каждой номинации по итогам первого этапа.

Номинации фестиваля:

• лучший академический хоровой коллектив
  • лучший народный хоровой коллектив
  • лучший академический вокальный ансамбль
  • лучший народный вокальный ансамбль
  • лучший хоровой и вокальный коллектив предприятий и организаций

Жюри фестиваля будет оценивать концертные номера по следующим критериям: исполнительское мастерство, артистичность, сложность репертуара, сценические костюмы, техника исполнения и оригинальность творческого замысла.

Победителей определят на итоговом гала-концерте 27 апреля в центре досуга «Современник», который и является организатором всего фестиваля.

Важно отметить, что фестиваль служит развитию творческого потенциала хоровых коллективов и сохранению традиций отечественной хоровой культуры. Только в прошлом году в нем приняло участие более 3000 человек, лауреатами стали 30 ветеранских и хоровых коллективов. Подробнее о фестивале и участии: 32-04-11