Детская школа искусств ищет юные таланты

Автор: ДКТ
Детская школа искусств № 6 им. Е.Ф. Светланова уже во второй раз становится организатором патриотического театрального фестиваля «Во славу Отечества!».
Детская школа искусств ищет юные таланты.

К участию в фестивале приглашаются театральные коллективы государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культурно-досугового типа, образовательные организации профессионального образования и самодеятельные любительские театральные коллективы.

Главная задача – воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения через творческую среду.

Сольное прочтение стихотворений, театральные, хореографические и концертные номера должны соответствовать патриотической тематике: «Россия – это Я!», «Своих не бросаем», «Богатыри земли русской», «Времен связующая нить», «Эхо военных лет», «Героям, Слава!».

Фестиваль включает в себя четыре номинации и делится на разные возрастные группы от 9 до 20 лет. Заявки принимаются до 15 апреля. Итоговые концертные программы пройдут 4 и 5 мая в ДШИ № 6.

Информация о требованиях к творческим номерам и контакты организатора указаны в Положении.